• Ребёнок от рождения до трёх

    У Вас появился малыш! Примите самые искренние наши поздравления! Однако Вы в растерянности… Не отчаивайтесь! На нашем сайте Вы найдете самые необходимые советы и статьи по уходу и воспитанию ребенка от его рождения до достижения им трехлетнего возраста.

  • Ребенок до года

    В разделе «Малыш до года» Вы узнаете о том, как формируется личность ребенка с самого первого дня его рождения. Отчего плачет ребенок; советы по грудному и искусственному вскармливанию; статьи о закаливании младенца с первых дней его жизни и о правильном режиме и диете для молодой мамы.

  • Ребенок от года до трех

    Прошел уже год с рождения вашего чада. Беспомощный младенец превратился уже почти в самостоятельного человека, способного ходить, разговаривать, думать. О том, как воспитать из ребенка ЛИЧНОСТЬ, не боящуюся трудностей окружающего мира, как оградить его от болезней и вырастить крепким и здоровым, посвящен раздел «Ребенок от года до трёх»

  • Мелодии и песни для детей

    Обязательно посетите раздел нашего сайта «Мелодии и песни для детей» . Здесь можно абсолютно бесплатно, без регистрации, скачать мелодии, песни из любимых мультфильмов и кинофильмов, а также колыбельные для Вашего малыша.

Полезные ссылки


LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт

GPS Навигаторы, Эхолоты, ГЛОНАСС
Гемолизирующая кишечная палочка у детей

У Вашего малыша в анализе кала обнаружили гемолизирующую кишечную палочку? Что это за микроорганизм? Должен ли он присутствовать в организме ребенка или взрослого человека и что делать, если его обнаружили?

Гемолизирующая кишечная палочка относится к условно-патогенной микрофлоре. В некоторых случаях она может просто присутствовать в организме, но не вызывать никаких заболеваний, но как только подходящие условия будут созданы, гемолизирующая кишечная палочка обязательно даст о себе знать. Толчком для этого может стать любая болезнь, ослабляющая иммунитет и даже простое переохлаждение. Как только сил у организма на контроль популяции гемолизирующей кишечной палочки не станет, она тут же начнет размножаться очень активно и вызовет самые различные заболевания.

Детки, которые страдают повышенным содержанием гемолизирующей кишечной палочки, могут быть склонными к диатезу, у них часто может вздуваться животик, быть или понос или запор. В испражнениях нередко наблюдаются слизь или зеленые примеси. Они могут часто срыгивать, животик беспокоит их чаще, чем здоровых деток. Не думайте, что если при всех этих явлениях у ребенка нормальная температура тела, то ничего страшного не происходит. Температура – то как раз чаще всего и не повышается.
По своему действию гемолизирующая кишечная палочка очень напоминает золотистый стафилококк. При наличии совсем малого количества гемолизирующей кишечной палочки в организме пищеварительная система новорожденного малыша не в состоянии работать нормально.

Поэтому ответ по поводу наличия в кале гемолизирующей кишечной палочки только один: ее быть не должно. Никакое количество этого микроорганизма в кале не считается нормой. С ней нужно бороться.

Как будем бороться?

Убедительная просьба не воспринимать нижеизложенную информацию, как руководство к действию. Любые проявления дисбактериоза у ребенка, в том числе и наличие гемолизирующей кишечной палочки, должен лечить врач. Та информация, которую Вы получите ниже, существует исключительно для Вашего общего развития.

Чтобы изгнать зловредную гемолизирующую кишечную палочку из кишечника его следует населить «правильными» бактериями, которые дальше сами сделают всю эту грязную работу. Для этого существуют препараты под названием пробиотики. К таким препаратам относятся всем известные Бифидумбактерин, колибактерин – это пробиотики первого поколения, после них было создано более совершенное второе поколение, его представитель – сопробактерин, третье поколение (линекс, бифи-форм), четвертое поколение (пробифор и бифидумбактерин форте).

Можно же не подселять не живые бактерии извне, а создавать в собственном организме такие условия, которые бы способствовали росту полезных микроорганизмов.
Для этого созданы препараты под названием пребиотики. Они представляют собой что-то вроде индивидуальной подкормки для полезных микроорганизмов. К таким препаратам относятся Хилак–форте, Лизоцим, Дюфалак, Лактулоза.

Очень часто для лечения применяются и эти препараты, и другие.
Если гемолизирующая кишечная палочка обнаружена у взрослого человека, то можно испробовать для лечения дисбактериоза растительные  БАД (биологически активные добавки) или препараты, приготовленные самостоятельно. Лекарственные растения могут помочь Вам избавиться от патогенной микрофлоры, а вот для заселения кишечника полезными микробами все-таки придется обратиться к пробиотикам.

Какие же растения обладают подобными свойствами?

Это вероника лекарственная, мать-и-мачеха, аир болотный, зверобой продырявленный. Неплохо с этой задачей справятся и растения из семейства лишайников. Перед началом использования растений для лечения проконсультируйтесь с врачом.


Опубликовано 11 Февраля 2012, 13:31:0519468 Прочтений - Для печати
Последние статьи
Связь между активнос...
Общий наркоз у детей...
Рыба решает проблему...
Дети, попробовав ово...
Младенцы, зараженные...
Недосыпание – одна и...
Эпидемии укрепляют и...
Грудное вскармливани...
Выбор центра для мед...
Вирусные заболевания...
Ребенок-кенгуренок
Аист, уноси!
Бить или не бить реб...
Предотвращаем аллерг...
Как укрепить иммунит...
Иммунитет. Что это т...
Копрограмма при пато...
Непослушный ребенок,...
Ребенок кусается: по...
Гемолизирующая кишеч...
10 способов «остыть»...
Что делать с маленьк...
Наследование группы ...
Умываем малыша
Как принимать гостей
Закон о ювенальной ю...
Малыш прищемил пальчик
Как вы дочку назовет...
Отучить малыша от соски
Докорм малыша
Амбивалентное поведение
Симптомы и процедуры
Эволюция пищеварител...
Думаем о безопасности
Путешествие без малыша
Как носить ребенка н...
Путешествие на поезде
Ребенок и телевизор

Беременность и роды. Всё о беременности, родах, воспитании детей
Всё о беременности и родах
г.Орел 2009 - 2024
загрузка...