• Ребёнок от рождения до трёх

    У Вас появился малыш! Примите самые искренние наши поздравления! Однако Вы в растерянности… Не отчаивайтесь! На нашем сайте Вы найдете самые необходимые советы и статьи по уходу и воспитанию ребенка от его рождения до достижения им трехлетнего возраста.

  • Ребенок до года

    В разделе «Малыш до года» Вы узнаете о том, как формируется личность ребенка с самого первого дня его рождения. Отчего плачет ребенок; советы по грудному и искусственному вскармливанию; статьи о закаливании младенца с первых дней его жизни и о правильном режиме и диете для молодой мамы.

  • Ребенок от года до трех

    Прошел уже год с рождения вашего чада. Беспомощный младенец превратился уже почти в самостоятельного человека, способного ходить, разговаривать, думать. О том, как воспитать из ребенка ЛИЧНОСТЬ, не боящуюся трудностей окружающего мира, как оградить его от болезней и вырастить крепким и здоровым, посвящен раздел «Ребенок от года до трёх»

  • Мелодии и песни для детей

    Обязательно посетите раздел нашего сайта «Мелодии и песни для детей» . Здесь можно абсолютно бесплатно, без регистрации, скачать мелодии, песни из любимых мультфильмов и кинофильмов, а также колыбельные для Вашего малыша.

Полезные ссылки


LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт

GPS Навигаторы, Эхолоты, ГЛОНАСС
Путешествие на поезде

Путешествие на поезде Железная дорога лучше, чем машина или самолет!
Большинство детей не любят долго находиться в дороге, им хотелось бы оказаться на месте сразу. Долгие поездки на автомобиле для них скучны. Самолета они тоже побаиваются или же недовольны тем, что он стесняет их стремление двигаться. Маленьким туристам приятнее всего ехать в поезде, потому что там у них больше свободы передвижения.

Ваш малыш не будет привязан к сиденью, а сможет вставать, ходить, есть тогда, когда проголодается, сидеть за столом вместе со всей семьей. В дневное время малыш, так же как и вы, будет любоваться пейзажем за окном. В поездах детей укачивает редко.
Пассажирам с маленькими детьми лучше ехать в отдельном купе.
Не разрешайте малышу бегать по коридору вагона во избежание несчастного случая. Проводник и пассажиры постоянно снуют туда-сюда с горячим чаем в руках, поэтому существует опасность быть ошпаренным.

Еда

Вы легко сможете приготовить детскую кашу, имея под рукой кружку с горячей водой. А в поезде кипяток есть всегда. Хорошую службу в дороге вам сослужат всевозможные баночки с детским питанием. Не волнуйтесь, если меню вашего малыша будет похоже на завтрак космонавта, ведь это ненадолго.
Если ваш ребенок уже перешел на взрослую пищу, кормите его привычной для него едой.

- Возьмите с собой достаточный запас еды. Старайтесь покупать в дорогу продукты, которые могут долго храниться при комнатной температуре.

- В дорогу возьмите побольше жидкости. Пусть малыш пьет столько, сколько захочет. Запаситесь питьевой водой в бутылках и соками в маленьких пакетиках.

- Не желательно кормить малыша молочными продуктами, сырыми овощами и фруктами.

- Домашние заготовки (жареную курицу, вареные яйца, картофель и т. п.) упаковывайте в фольгу, в крайнем случае, в обычную бумагу, но ни в коем случае не в целлофан или пластик. И старайтесь побыстрее съесть запасы (в течение первых часов от начала путешествия).

- Не перекармливайте малыша. В дороге путешественники едят много просто от скуки. Постарайтесь ограничить себя, чтобы не соблазнять маленького.

- Помните о гигиене. Все должно быть идеально чисто: посуда, ваши руки и ручки вашего малыша.

Туалетные дела

Малыш не может и не должен пользоваться общественным туалетом. Это неудобно, негигиенично и к тому же в нужный момент он может быть занят или закрыт. Поэтому без горшка не обойтись, если ваш малыш уже не пользуется подгузником.
Да, и помните про одну деталь: горшок обязательно должен иметь крышку. Зачем? Представьте, как вы будете его выносить, и больше этот вопрос не возникнет.

Кстати, вы можете избежать проблемы с мытьем горшка, если будете вкладывать внутрь него, как в мусорное ведро, герметичный целлофановый пакет. Тогда вам будет нужно закрыть горшок крышкой, донести до туалета и, вынув пакет, избавиться от содержимого. Не используйте туалетную бумагу, ведь вам не скоро представится возможность подмыть ребенка. В этом случае вас выручат влажные салфетки.

Как обеспечить малышу сон

- И ваш малыш, и вы легче перенесете дорогу, если большую часть времени он будет спать. Поэтому, если это возможно, планируйте поездку в основном на ночные часы. Ваш малыш будет прекрасно спать под убаюкивающий стук колес. Тогда время в пути пролетит незаметно. К тому же если вы путешествуете в жаркое время года, то и вам, и малышу будет легче, так как ночью в поезде гораздо прохладнее, чем днем.

- В дороге ребенок должен спать с привычным для него комфортом. Устройте малыша поудобнее, желательно, на нижней полке. Не укладывайте малыша на казенном белье. Если вы не взяли своего комплекта, просто застелите постель для малыша большими пеленками. По ночам в поездах очень сквозит от окон, поэтому не раздевайте малыша совсем, наденьте ему на голову чепчик или косыночку, уложите его ножками к окну.

- Для безопасности натяните бечевку или простыню крест-накрест от нижней к верхней полке. Постарайтесь расположиться на полке напротив, чтобы вы и ваш малыш могли видеть друг друга, когда проснетесь. Многие мамы предпочитают спать с малышом на одной полке. Ребенку так будет спокойнее, но вы вряд ли выспитесь.

Чем занять ребенка во время поездки

- Вашему малышу будет довольно трудно долго находиться в замкнутом пространстве без движения. Вот почему сон в дороге предпочтительнее других занятий. Если же большую часть пути ребенок будет бодрствовать, то вам придется постараться изо всех сил, чтобы и он, и вы были довольны.

- Возьмите с собой в дорогу разные игрушки, игры, книжки, восковые карандаши, бумагу для рисования. Не забудьте про любимую игрушку малыша, с которой он засыпает. В дороге любимая подушечка или плюшевый медвежонок — важные спутники, поскольку они создают привычную атмосферу и тем самым стабилизируют душевное равновесие ребенка. Когда малыш может прижать к себе плюшевого мишку, он и в дороге чувствует себя как дома, быстрее успокаивается и лучше засыпает.

- Постарайтесь поменьше одергивать ребенка, если он будет шуметь или приставать к кому-то из соседей. Лучше отвлеките его.

- Малышам нравится играть в дороге в пальчиковые игры. Попробуйте!

- Есть еще одна замечательная игра под названием «Нос, ухо, рот». Сначала взрослый громко произносит «нос» и показывает на него, а малыш повторяет, потом взрослый произносит «ухо» — малыш повторяет и т. д. Затем правила усложняются: взрослый говорит одно, а показывает другое. Задача ребенка — не попасться на эту удочку и правильно показать названную часть тела.

Стоимость детского билета

Пассажир имеет право бесплатного провоза одного ребенка в возрасте до 4 лет, если он не занимает отдельного спального или сидячего места. Для занятия ребенком до 4 лет отдельного места необходимо приобретать плацкарту и детский билет. При покупке билета при себе обязательно надо иметь свидетельство о рождении ребенка.


Опубликовано 29 Апреля 2011, 12:49:185365 Прочтений - Для печати
Последние статьи
Связь между активнос...
Общий наркоз у детей...
Рыба решает проблему...
Дети, попробовав ово...
Младенцы, зараженные...
Недосыпание – одна и...
Эпидемии укрепляют и...
Грудное вскармливани...
Выбор центра для мед...
Вирусные заболевания...
Ребенок-кенгуренок
Аист, уноси!
Бить или не бить реб...
Предотвращаем аллерг...
Как укрепить иммунит...
Иммунитет. Что это т...
Копрограмма при пато...
Непослушный ребенок,...
Ребенок кусается: по...
Гемолизирующая кишеч...
10 способов «остыть»...
Что делать с маленьк...
Наследование группы ...
Умываем малыша
Как принимать гостей
Закон о ювенальной ю...
Малыш прищемил пальчик
Как вы дочку назовет...
Отучить малыша от соски
Докорм малыша
Амбивалентное поведение
Симптомы и процедуры
Эволюция пищеварител...
Думаем о безопасности
Путешествие без малыша
Как носить ребенка н...
Путешествие на поезде
Ребенок и телевизор

Беременность и роды. Всё о беременности, родах, воспитании детей
Всё о беременности и родах
г.Орел 2009 - 2024
загрузка...